Мозгов повторил личный рекорд результативности в НБА

Тимофей Мозгов

Тимофей Мозгов . Фото: Jack Dempsey / AP

Российский центровой клуба НБА «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов повторил личный рекорд результативности, набрав 23 очка в игре с «Мемфис Гризлис». Также россиянин за 31 минуту игрового времени сделал 10 подборов. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Встреча завершилась поражением «Наггетс» со счетом 92:94 (16:25, 29:22, 23:28, 24:19). За шесть секунд до конца четвертой четверти при счете 93:90 в пользу «Мемфиса» Мозгову доверили трехочковый бросок. Однако мяч попал в корзину и отскочил на площадку, где его подхватил россиянин. Второй бросок Мозгова был точен, но он принес его команде только два очка.

В итоге центровой «Денвера» стал самым результативным игроком встречи. В составе «Мемфиса» дабл-даблом отметился форвард Зак Рэндольф, который к 20 очкам добавил 11 подборов.

Мозгов в третий раз в карьере в НБА набрал за матч 23 очка. Ранее подобное ему удавалось 13 ноября 2013 года в игре с «Лос-Анджелес Лейкерс». Впервые россиянин набрал столько очков 30 января 2011 года в игре с «Детройт Пистонс». Тогда Мозгов выступал за «Нью-Йорк Никс».

«Наггетс» потерпели четвертое поражение подряд. Команда уже лишилась шансов на попадание в плей-офф. «Денвер» занимает 12-е место в таблице Западной конференции (32 победы при 42 поражениях). «Мемфис» занимает восьмую позицию на Западе (44 победы при 30 проигрышах). «Гризлис» еще не обеспечили себе место в плей-офф.