Philip Morris закроет производство сигарет в Австралии

Фабрика Philip Morris

Фабрика Philip Morris . Фото: официальный сайт Philip Morris

Табачная корпорация Philip Morris закроет свою единственную табачную фабрику в Австралии, располагающуюся в городе Мураббин. Об этом сообщает BBC News. Фабрика прекратит существование после 60 лет работы, ее закрытие будет стоить городу 180 рабочих мест. Компания переведет часть находящихся на фабрике мощностей в Южную Корею.

Компания объяснила свое решение чрезвычайно жестким регулятивным правилам оборота табачной продукции, существующим в Австралии. В частности, в 2012 году Австралия приняла закон, требующий от всех производителей убрать с пачек любые логотипы и цвета, оставив лишь графические предупреждения об опасности для здоровья.

Продажи в самой стране значительно снизились в последние годы, поскольку австралийцы все меньше курят. В то же время, сократился и объем экспорта с этой фабрики, так как требования по безопасности выпускаемых сигарет, предъявляемые австралийскими регуляторами, не соответствуют предпочтениям потребителей в других странах.

В результате фабрика до настоящего момента работала менее чем на половину своей мощности. Все попытки увеличить сбыт в последние годы были безуспешными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше