Карпин связал свою отставку с «безумием» в «Спартаке»

Валерий Карпин

Валерий Карпин. Фото: Анна Соловьева / «Коммерсантъ»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, уволенный из команды 18 марта, рассказал, что во время его отставки в клубе творилось «безумие». «Свой уход я воспринял тяжело, поскольку мы шли на третьем месте, отставали от лидера на четыре очка, но потом началось безумие и меня уволили. В футболе такое случается», — сказал Карпин в интервью испанскому издание El Mundo Deportivo.

Тренер добавил, что он рассчитывает продолжить тренерскую карьеру и уже получил несколько предложений. По словам Карпина, он не исключает возможности работы в Испании, но окончательное решение будет зависеть, в частности, от того, какие цели будет ставить перед собой клуб, который сделает ему предложение. Скорее всего, со своим будущим тренер определится к началу сезона-2014/15.

Карпин был уволен из «Спартака» после неудачного начала весенней части сезона. В двух матчах чемпионата России команда уступила «Тереку» (0:1) и сыграла вничью с «Анжи» (2:2). Кроме того, в 1/8 финала Кубка России спартаковцы проиграли клубу второго дивизиона «Тосно» (0:1).

После отставки Карпина кандидатом на пост нового главного тренера «Спартака» называли Станислава Черчесова. Он провел переговоры с руководством клуба, но в «Спартаке» решили, что Черчесов команде не подходит, и он остался в «Амкаре».

2 апреля «Спартак» официально заявил в качестве главного тренера Дмитрия Гунько. После увольнения Карпина он стал исполняющим обязанности наставника, а теперь является «полноценным» главным тренером. Гунько будет возглавлять «Спартак» как минимум до конца сезона-2013/14.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше