Херард Пике получил травму в игре с «Атлетико»

Херард Пике во время матча с мадридским «Атлетико»

Херард Пике во время матча с мадридским «Атлетико». Фото: Quique Garcia / AFP

Защитник «Барселоны» Херард Пике пропустит четыре недели из-за травмы, полученной в игре 1/4 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Об этом сообщает официальный сайт каталонского клуба. После падения у защитника образовалась трещина в тазобедренном суставе.

Пике травмировался в начале встречи. Защитник вышел на игру в стартовом составе, но на 12-й минуте был заменен на Марка Бартра.

В составе «Атлетико» также произошла вынужденная замена. На 30-й минуте поле из-за травмы бедра был вынужден покинуть форвард Диего Коста, вместо которого появился Диего.

Встреча «Барселоны» и «Атлетико» прошла вечером 1 апреля на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 1:1. Счет на 56-й минуте открыл Диего. Хозяева отыгрались на 71-й минуте ─ гол на счету Неймара.

Параллельно с этой игрой прошла встреча «Манчестер Юнайтед» и мюнхенской «Баварии». Матч, проходивший в Манчестер, также завершился вничью ─ 1:1.