Определились финалисты конкурса блогов The BOBs

Конкурс блогов The Bobs - Best of Online Activism

Конкурс блогов The Bobs - Best of Online Activism . Изображение: Deutsche Welle

В число финалистов конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs – Best of Online Activism вошли 154 человека. Международное жюри определит победителей 4 и 5 мая 2014 года в Берлине. Помимо оценки экспертов, открыто он-лайн голосование, где лучших выбирают интернет-пользователи. Имена лауреатов будут объявлены 7 мая на сайте конкурса. Церемония награждения пройдет в городе Бонн.

Конкурс The BOBs – Best of Online Activism с 2004 года проводит немецкая медиакомпания Deutsche Welle. Россию в жюри второй год подряд представляет общественный деятель Алена Попова. «Общество в России долго спало, считая, что каждый должен выживать поодиночке. Онлайн-активизм показал, что мы готовы менять, меняться, помогать. Что пропаганда не убила в нас веры в силу делать что-то сообща», — заявила Алена Попова.

Илья Варламов, известный в ЖЖ под именем zyalt, вышел в финал конкурса в номинации «Лучший блог». В категории «Лучшая инновация» Россию представит проект «Поиск донора». Благотворительный проект «Нужна помощь» будет претендовать на победу в номинации «За гражданскую активность». Соискателем в категории Most Creative & Original выступит аналитический отчет «Энциклопедия трат – цена Олимпиады», подготовленный Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Телеканал «Дождь» будет бороться за приз организации «Репортеры без границ», а сайт Democrator.ru выбран соискателем приза Global Media Forum.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше