«Металлург» победил «Салават Юлаев» в первом мачте полуфинала Кубка Гагарина

Игрок ХК «Салават Юлаев» Артур Кулда, игрок ХК «Металлург» Данис Зарипов, игрок ХК «Салават Юлаев» Антон Слепышев (слева направо). Фото: Александр Овчаров / РИА Новости

Хоккеисты «Металлурга» победили уфимский «Салават Юлаев» в первом мачте полуфинала Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com».

В составе победителей шайбы забросили Франсис Паре (на девятой минуте), Богдан Потехин (на 18-й минуте) и Сергей Мозякин (на 27-й минуте). Голы гостей записали на свой счет Денис Хлыстов и Теему Хартикайнен.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Металлурга». Вторая игра состоится 5 апреля в Магнитогорске.

Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин, забросив победную шайбу, догнал в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина форварда питерского СКА Романа Червенку. Теперь у обоих по 17 (шесть голов и 11 передач) очков. Мозякин только один раз в десяти матчах плей-офф не смог набрать баллов за результативность.