«Справедливая Россия» создала отделения в Крыму

Депутаты Государственной Думы РФ Александр Терентьев и Сергей Миронов

Депутаты Государственной Думы РФ Александр Терентьев и Сергей Миронов. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Партия «Справедливая Россия» открывает региональные отделения в Крыму и в городе Севастополь, сообщает официальный сайт «эсеров». Решение об этом было принято на заседании президиума центрального совета партии, состоявшемся в субботу в Истринском районе Московской области.

На пост руководителя крымского представительства президиум рекомендовал избрать депутата Государственной Думы Александра Терентьева. Главой отделения в Севастополе может стать депутат Госдумы Михаил Брячак. Справедливороссы первыми из парламентских партий создали свои отделения на присоединенном к России Крымском полуострове.

Решение о вхождении Крыма в состав России было принято на референдуме, состоявшемся 16 марта. В голосовании приняли участие 83,1 процента жителей полуострова. Большинство — 96,77 процента — высказалось за присоединение к России на правах субъекта. Спустя два дня президент России Владимир Путин подписал указ об образовании в России двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. В Крыму уже началась выдача российских паспортов, которую планируется завершить к середине июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше