Вере Базаровой нашли нового партнера

Андрей Депутат

Андрей Депутат. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Новым партнером фигуристки Веры Базаровой станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Тренироваться новая пара будет у олимпийского чемпиона Олега Васильева.

«Предложение попробовать встать в пару с Андреем мне сразу понравилось. На днях мы встретились, пообщались, даже попробовали покататься вместе, так что надеемся, у нас все получится», — заявила Базарова.

Депутат с 2011 года катался в паре с Василисой Даванковой. По словам фигуриста, расстаться с партнершей пришлось из-за того, что она стала выше ростом. «Честно говоря, мне стало тяжело выполнять некоторые элементы», — рассказал Депутат. На вопрос о будущем Даванковой фигурист ответить затруднился.

Базарова лишилась партнера в конце марта, когда от нее ушел Юрий Ларионов. Теперь с ним в паре будет выступать Наталья Забияко, ранее выступавшая с Александром Забоевым под флагом Эстонии.

На счету Базаровой и Ларионова медали европейских первенств (две бронзы и серебро), а также четыре награды чемпионатов России, в том числе золото. На Олимпиаде в Сочи Базарова и Ларионов показали шестой результат.

Депутат и Даванкова на юниорском чемпионате мира 2012 года выиграли бронзу. Кроме того, на счету пары золото и бронза юниорских первенств России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше