«Металлург» стал соперником «Лева» в финале Кубка Гагарина

Эпизод матча «Металлург» — «Салават Юлаев»

Эпизод матча «Металлург» — «Салават Юлаев». Фото: Александр Овчаров / РИА Новости

«Металлург» с минимальным счетом обыграл в пятницу, 11 апреля, уфимский «Салават Юлаев» и вышел в финал Кубка Гагарина, сообщает сайт Чемпионат.com. Победу Магнитогорску принесла единственная в матче шайба — на второй минуте овертайма ворота уфимского клуба поразил защитник Ярослав Хабаров.

Счет в полуфинальной серии, таким образом, стал 4:1 в пользу игравших дома уральцев. За победу в Кубке Гагарина «Металлургу» предстоит теперь побороться с пражским «Левом», который в другом полуфинале переиграл ярославский «Локомотив». Первая встреча финальной серии пройдет 19 апреля.

Обыграв «Салават Юлаев», «Магнитка» одновременно в четвертый раз победила в чемпионате России. Серебряным призером первенства стал уфимский клуб, третье место — у ярославских «железнодорожников». Ранее «Металлург» становился чемпионом трижды — в 1999, 2001 и 2007 годах.