«Челси» «разрешил» вратарю «Атлетико» играть в полуфинале Лиги чемпионов

Тибо Куртуа

Тибо Куртуа. Фото: Jean Catuffe / Getty Images / Fotobank

Исполнительный директор лондонского «Челси» Рон Гурлэй заявил, что вратарь мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа сможет сыграть против английской команды в полуфинале Лиги чемпионов, сообщает Sky Sports. Права на Куртуа принадлежат «Челси», а за испанский клуб он третий год выступает на правах аренды.

«Все просто: Тибо может играть против „Челси“. Сомнений в этом не было никогда», — сказал Гурлэй.

Ранее английские и испанские СМИ писали, что по условиям арендного соглашения «Атлетико», в случае встречи с «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов, должен будет заплатить по три миллиона евро за участие Куртуа в каждом из двух матчей.

11 апреля, за несколько часов до жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов на официальном сайте УЕФА было опубликовано заявление, в котором говорилось, что один клуб не может влиять на другой в вопросах выбора состава на игру. Также в документе подчеркивается, что прописанные в контракте пункты, касающиеся условий аренды, для еврокубковых матчей значения не имеют.

Жеребьевка свела «Челси» и «Атлетико» в одну полуфинальную пару Лиги чемпионов. За вторую путевку в финал будут бороться мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше