В Одессе потеряли кандидата в президенты Олега Царева

Олег Царев с удостоверением кандидата на пост Президента Украины

Олег Царев с удостоверением кандидата на пост Президента Украины. Фото: личная страница Олега Царева «ВКонтакте»

Пресс-служба кандидата в президенты Украины Олега Царева сообщила, что политик, вероятно, похищен. В Facebook сотрудники штаба кандидата распространили сообщение, в котором указывают, что накануне спецназ увез бывшего «регионала» из гостиницы «Променад» в неизвестном направлении.

Представители политика также выразили серьезное беспокойство из-за отсутствия связи с ним - не отвечал мобильный телефон Царева.

Накануне радикалы из «Правого сектора» заблокировали вход в гостиницу «Променад», в которой остановился бывший член Партии регионов. В Одессу Царев приехал для того, чтобы отпраздновать 70-летие освобождения города и принять участие в праздничном Марше Победы. Как сообщил сам политик, правые бойцы выкрикивали националистические лозунги и требовали чтобы он вышел к ним для расправы.

Однако позже к гостинице подтянулись несколько сотен пророссийских активистов, принимавших участие в Марше Победы. Тогда правоохранительные органы приняли решение эвакуировать Царева. По данным РБК-Украина, живой коридор для политика организовали сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины (СБУ) «Альфа». При этом, как утверждает информагентство, в бывшего «регионала» стреляли из огнестрельного оружия, но ранен он не был. После этого, как сообщают представители штаба кандидата в президенты, Царев пропал.

Вслед за отъездом Царева на улице Фонтанская дорога, где находится «Променад», началась драка сторонников и противников «Евромайдана». Очевидцы утверждают, что при этом активисты использовали дубинки, камни и слезоточивый газ. В результате столкновения семь человек попали в больницы с травмами различной степени тяжести. Также, как сообщает «Трасса Е-95», «антимайдановцы» разбили стекла в автобусе, на котором пытались уехать бойцы «Правого сектора».

Ранее «Правый сектор» уже пытался напасть на Царева. 9 апреля в Николаеве после драки политика с радикалом Александром Янценым, в бывшего «регионала» полетели куриные яйца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше