Аллахвердиев потребовал реванша у Варгаса

Джесси Варгас и Хабиб Аллахвердиев

Джесси Варгас и Хабиб Аллахвердиев. Фото: Isaac Brekken / AP

Боксер Хабиб Аллахвердиев, проигравший накануне американцу Джесси Варгасу, может потребовать реванша. Как сообщил промоутер россиянина Владимир Хрюнов, соответствующий пункт прописан в контракте. Переговоры начнутся с понедельника, 14 апреля, сообщает Sportbox.ru.

«Пункт о реванше есть в контракте. Боб Арум (глава промоутерской компании Top Rank) дал мне слово, что постарается его организовать. Но самое важное — это желание Хабиба провести повторный поединок», — сообщил Хрюнов.

Бой между 31-летним Аллахвердиевым, выступающим в категории до 63,5 килограмма, и 24-летним Варгасом проходил в Лас-Вегасе в субботу, 12 апреля. По решению судей, победа досталась американцу. Для россиянина, уступившего Варгасу свой титул чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе, это поражение стало первым в карьере. Счет судейских записок: 117:111, 115:113, 115:113.

Между тем, согласно подсчетам неофициального судьи телеканала HBO Харольда Ледермана, а также обозревателя ESPN Дэна Рафаэля, в поединке победил российский боксер со счетом 115:113, сообщает портал Allboxing.ru.

Сам Аллахвердиев с официальными результатами боя также не согласился, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

«Я не согласен с решением судей. Именно себя считаю победителем. Хочу бой-реванш. Хочу, чтобы он состоялся немедленно», — заявил боксер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше