«Афиша-Рамблер-SUP» перешла на бренд Rambler&Co

Офис объединенной компании «Афиша-Рамблер»

Офис объединенной компании «Афиша-Рамблер». Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС

Объединенная компания «Афиша-Рамблер-SUP» перешла на бренд Rambler&Co, который будет представлен 15 апреля на новом корпоративном сайте, сообщила «Афиша».

Конкурс на лучшее название единого бренда генеральный директор объединенной компании Петр Захаров объявил в прошлом году. В результате были представлены свыше двухсот вариантов различных названий, а победителем в итоге была выбрана концепция Rambler&Co, представленная независимо друг от друга тремя сотрудниками «Афиши-Рамблер-SUP».

Главной задачей для нового бренда стало выражение индивидуальности объединенной компании. Такое решение было найдено благодаря знакомому всем символу объединения – &. Исполненный во множестве различных вариантов знак выражает базовые ценности компании: развитие, творчество, многообразие и уникальность.

«Образ Rambler&Co складывается из кирпичиков разных характеров, это живой организм, наполненный энергией творчества», ─ прокомментировал Захаров.

По словам Захарова, сайт представляет собой модель коммуникаций, построенную на эмоциональных образах, которые выражают характер и уникальность компании. Такая концепция позволяет показать разнообразие проектов и одновременно выразить своеобразие каждого из них.

Компания планировала объявить о ребрендинге на публичном мероприятии 15 апреля. Однако, в связи с ажиотажем вокруг события, мероприятие решено перенести. Представление нового бренда состоится только на корпоративном интернет-сайте.

«Вчера в ряде СМИ прошло сообщение о ребрендинге компании, которое спровоцировало шквал заявок на участие в мероприятии со стороны рекламодателей, партнеров, блогеров и журналистов. Откровенно говоря, мы не были готовы к такому уровню внимания к презентации Rambler&Co. По состоянию на 13 часов количество заявок в несколько раз превысило вместимость зала, где планировалось провести мероприятие», ─ сказала «Ленте.ру» PR-директор компании Rambler&Co Софья Иванова.

«Компания приносит свои извинения и надеется на то, что мы сможем пообщаться широким кругом на новой площадке, которая сможет вместить всех желающих», ─ добавила Иванова.

По словам Ивановой, компания приняла решение перенести мероприятие на вторую половину мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше