Ограничения на въезд россиян на Украину ослабят на время Пасхи

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

На Пасху украинские пограничники будут минимально применять ограничения на въезд россиян на территорию страны. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в одной из российских авиакомпаний. Как будут действовать сотрудники Госпогранслужбы потом, пока неизвестно. Ослабление режима будет действовать с пятницы, 18 апреля, до самой Пасхи, которую православные в этом году отмечают 20 апреля.

Между тем в Госпогранслужбе Украины в пятницу сообщили РИА Новости, что за минувшие сутки на территорию страны не пустили около 600 россиян.

Накануне Госпогранслужба ввела запрет на въезд в страну для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Одновременно закрыт въезд и для граждан Украины, зарегистрированных в Крыму. Гражданки Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам «проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

О запрете стало известно после того, как авиакомпания «Аэрофлот» выложила в своем Twitter скан документа, полученного от украинской погранслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше