Завуч школы повесился после крушения парома у берегов Южной Кореи

На месте затонувшего южнокорейского парома «Севол»

На месте затонувшего южнокорейского парома «Севол». Фото: Dong-A Ilbo / AFP

Завуч школы, спасшийся при крушении парома «Севол» (Sewol) у берегов Южной Кореи, покончил с собой на территории учебного заведения, сообщает Agence France-Presse.

В полиции отметили, что 52-летний Кан Мин Гю (Kang Min-gyu), пропавший в четверг, 17 апреля, был найден повешенным на дереве в школьном дворе, передает Reuters.

Пассажирское судно «Севол» потерпело крушение у берегов Южной Кореи 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров, преимущественно школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу. Первоначально власти сообщили о спасении 368 человек, однако затем стало известно, что без вести пропали около 250 пассажиров судна, подтверждена гибель 28 человек.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что судно в условиях сильного тумана налетело на подводную скалу и начало тонуть. Между тем разгневанные родители плывших на пароме детей собрались в школе с требованием ответить на вопрос, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде.

В пятницу, 18 апреля, прокуратура страны выдала ордер на арест капитана судна и двух его помощников. Следствие установило, что капитан Ли Чжон Сок (Lee Joon-Seok) передал штурвал неопытному третьему помощнику до того, как паром начал тонуть. Кроме того, по словам очевидцев, он покинул судно одним из первых, нарушив тем самым морской закон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше