Украинские военные отбили у ополченцев блокпост в Славянске

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Украинские военные отбили у ополченцев блокпост в районе Комбикормового завода в Славянске, который ранее сегодня обстреляли неизвестные. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Ополченцы отступили и подожгли покрышки. По словам очевидцев, в настоящее время у блокпоста находятся по меньшей мере восемь БМД и БТРов, над ним также замечены три вертолета. Украинские военные досматривают всех подозрительных лиц.

Как пишет Slavgorod.com.ua со ссылкой на очевидцев, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии. Люди, живущие на окраинах Славянска, сообщают о том, что слышны выстрелы.

По данным Kramatorsk.info, еще одна перестрелка произошла на блокпосту ополченцев на трассе Харьков-Ростов-на-Дону, рядом с бывшим постом ГАИ. В результате три человека из отряда «самообороны» были убиты. В сообщении подчеркивается, что в перестрелке участвовали служащие ВС Украины, и что они якобы заняли и этот блокпост.

Ситуация в Славянске обострилась утром 24 апреля. Как сообщалось, на автодороге в Святогорск (расположен в 10 километрах от Славянска и подчиняется его горсовету) ополченцы обнаружили вооруженных людей. С блокпоста «Комбикормочный» туда выдвинулась мобильная группа, однако из лесополосы по ней открыли огонь. В результате два человека погибли. Нападавших найти не удалось.

Накануне власти Украины заявили о возобновлении спецоперации на востоке страны, где сторонники «Донецкой народной республики» продолжают удерживать контроль над рядом населенных пунктов — в том числе над Славянском и Краматорском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше