Кремль посоветовал госслужащим отдыхать на родине

Пляж в Сочи

Пляж в Сочи. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Власти России направили в госкомпании рекомендации по организации отдыха их сотрудников на российских курортах, сообщил в четверг, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин. «Что касается наших компаний с госучастием, то мы уже разослали наши рекомендации по поводу того, как они могли бы организовать отдых своих сотрудников на российских курортах», — приводит РИА Новости слова главы государства на медиафоруме в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Путин считает, что отечественным коммерческим компаниям также не стоит пренебрегать российскими курортами. «Нужно подталкивать наши компании, чтобы они организовывали отдых своих сотрудников и их детей в наших здравницах», — сказал глав государства.

«Для этого очень много сделано в Сочи, десятки миллиардов рублей вложены в развитие инфраструктуры, строительство современных, фешенебельных и нефешенебельных, но высокого класса по средней стоимости гостиниц», — приводит слова президента ИТАР-ТАСС. Он признал, что «этого пока нет в Крыму, но там есть уникальный климат».

Путин рассказал, как встречался с руководителями крупных компаний и призывал их отдыхать на родине. «Один из них — личное состояние этого человека очень большое по мировым меркам — сказал, что у его ребенка были проблемы с легкими, жена имела возможность вывезти его куда угодно: в Калифорнию, Северную Африку, — но самое лучшее место — это Крым», — привел оценку бизнесмена президент. Так что «у Крыма есть свои конкурентные преимущества», подчеркнул Путин. «Надеюсь, все мы ими воспользуемся», — добавил глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше