Расходы бюджета на Крым выросли до 130 миллиардов рублей

Алексей Улюкаев

Алексей Улюкаев. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Объем расходов федерального бюджета на Крым за первый год может составить 130 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает РИА Новости. Министр прогнозирует некоторое увеличение этой статьи бюджетных расходов в последующие два года.

В ходе «прямой линии» президент РФ Владимир Путин оценил расходы российского бюджета на развитие Крыма в 2014 году в 100 миллиардов рублей. При этом он отметил, что указанная сумма не учитывает инвестиций в инфраструктуру. С ним согласился замглавы Минфина Сергей Шаталов, который выразил уверенность, что субсидирование всех крымских программ не превысят 100 миллиардов рублей.

В свою очередь, глава Министерства финансов Антон Силуанов сообщал, что на сбалансированность бюджета Крыма в 2014 году будет потрачено порядка 85 миллиардов рублей. В целом Минфин предлагал пустить на эти цели не более той суммы, которая была зарезервирована ранее правительством, — 243 миллиарда рублей.

Полуостров Крым вошел в состав РФ по результатам референдума, проведенного 16 марта. За присоединение к России высказалось 96,77 процента участников голосования. Двумя днями позже властями были подписаны документы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше