Ополченцы заявили об обстреле своего блокпоста в Славянске

Блокпост ополченцев в Славянске

Блокпост ополченцев в Славянске. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Сторонники федерализации в Славянске, осажденном украинской армией, заявили о том, что минувшей ночью был обстрелян блокпост народного ополчения. Об этом РИА Новости сообщили в штабе ополченцев.

«В пятницу вечером неизвестные обстреляли наш блокпост на трассе Харьков — Ростов на въезде в город в районе Славкурорт», — сообщили сторонники федерализации. По блокпосту было сделано 15-20 выстрелов, однако, по предварительным данным, пострадавших нет. Задержать нападавших не удалось.

Именно в этом районе, в деревнях Долина (25 км на северо-запад от Славянска) и Малиновка (15 км на юго-восток от Славянска) накануне появились блокпосты украинской армии, которая пытается сейчас взять город в кольцо и начать контролировать въезды в него.

Ночь в Славянске, осажденном украинскими силовиками, в целом прошла спокойно.

Накануне власти Украины объявили о начале второго этапа спецоперации в Славянске. Как заявил исполняющий обязанности главы президентской администрации Сергей Пашинский, цель данного этапа — «полностью заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему». В Службе безопасности Украины, в свою очередь, заявили, что штурмовать город не планируется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше