В Харькове произошла драка между футбольными фанатами и пророссийскими активистами

Участники митинга сторонников федерализации Украины на площади Свободы в Харькове

Участники митинга сторонников федерализации Украины на площади Свободы в Харькове. Фото: Игорь Чекачков / РИА Новости

На улицах Харькова болельщики футбольных клубов «Металлист» и «Днепр» подрались с участниками пророссийского митинга. «Ультрас» проводили шествие в поддержку единства Украины, когда на них напали люди с георгиевскими ленточками, сообщает «Интерфакс-Украина».

По информации агентства УНИАН, основные столкновения произошли на Плехановской улице. Болельщики «Металлиста» и «Днепра» общей колонной направлялись от площади Конституции к стадиону «Металлист», где сегодня состоялся матч двух команд. Численность шествия составляла около пяти тысяч человек.

Драка футбольных фанатов и пророссийских активистов в Харькове 27 апреля 2014 года

В этот же вечер на площади Свободы проходил митинг сторонников федерализации Украины, который собрал примерно 300-400 активистов. На перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина группа людей с георгиевскими ленточками вступила в драку с участниками шествия. В ход пошли палки и биты. В происходящее вмешались сотрудники милиции, которым удалось разнять дерущихся.

По сообщению МВД Украины, пострадавшие получили травмы легкой и средней тяжести. Восьми из них потребовалась госпитализация, шестерым помощь оказали на месте. Среди раненых есть два сотрудника милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше