В Казахстане нашли мертвым беглого начальника полиции

Задержание Алтынбека Кубайдуллина, оперативная съемка

Задержание Алтынбека Кубайдуллина, оперативная съемка. Кадр: видео YouTube

В Атырау (областном центре на западе Казахстана) найден мертвым офицер полиции Алтынбек Кубайдуллин, которого подозревали во взяточничестве. Об этом сообщает местное издание «Ак Жайык» со ссылкой на собственные источники.

Мужчину обнаружили повешенным на стройке, находящейся на улице Гурьевской. По предварительной версии, он покончил с собой.

32-летний Кубайдуллин руководил отделением полиции Исатайского района. Неделю назад сотрудники финансовой полиции задержали его по подозрению во взяточничестве.

Сообщалось, что полицейский получил 250 тысяч тенге (около 50 тысяч рублей), а также три килограмма черной икры от некоего гражданина Н. — «за общее покровительство и бездействие при ловле рыбы осетровых пород последним». В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

После задержания начальник полиции пожаловался на ухудшение самочувствия. Его осмотрели врачи, подтвердившие, что у него повышено кровяное давление. Подозреваемого госпитализировали, однако уже на следующий день он сбежал из больницы. С тех пор его местонахождение оставалось неизвестным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше