Гибель главреда азербайджанской газеты сочли убийством

Бюльбюля

Бюльбюля. Изображение: сервис Google Maps

В Азербайджане завели уголовное дело в связи со смертью главного редактора газеты «Мизан Терези» Садига Солтанова, который погиб при пожаре. Об этом сообщает АПА.

В прокуратуре Баку пояснили, что при расследовании обстоятельств смерти журналиста возникли подозрения, что он был умышленно убит. В связи с этим было возбуждено дело по соответствующей статье УК. Есть ли у следствия подозреваемые, не уточняется.

Пожар в доме, в котором проживал Садиг Солтанов (дом расположен на территории поселка Бюльбюля, административно относящегося к Баку), произошел 26 апреля. На месте происшествия позднее были найдены обгоревшие останки журналиста. В местной прессе при этом появилась информация, что речь идет об убийстве: сообщалось, что Солтанова «облили бензином и подожгли». Вероятной причиной убийства была названа месть.

Издание Vesti.az в то же время утверждало, что двери и окна в помещении, где произошел пожар, были заперты изнутри, тело погибшего было обнаружено на кровати.

Местные СМИ, которые пишут о возможном убийстве с целью мести, указывают на то, что Солтанова подозревали в изнасиловании. С такими обвинениями против него недавно выступила 28-летняя жительница Баку (по данным Haqqin.az, это была одна из сотрудниц газеты). По словам женщины, обратившейся в полицию, Солтанов изнасиловал ее в редакции издания.

В прокуратуре сообщили также, что ранее некие граждане жаловались на Солтанова, обвиняя его в мошенничестве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше