Только треть американцев поддержали политику Обамы в отношении Украины

Акция протеста у Белого дома в Вашингтоне

Акция протеста у Белого дома в Вашингтоне. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Лишь 34 процента американцев выразили одобрение политике Барака Обамы по ситуации на Украине. Таковы данные опроса, проведенного совместно телеканалом ABC и газетой The Washington Post.

В голосовании, которое проводилось с 24-го по 27 апреля, приняли участие тысяча совершеннолетних граждан США. Согласно данным опроса, порядка 60 процентов американцев не одобряют политику президента страны. Это худший показатель за время президентства Обамы. Всего за месяц показатели одобрения его политики упали на пять процентов.

Понижение рейтинга президента может ослабить позиции Демократической партии на предстоящих в ноябре этого года выборах в Конгресс. 45 процентов опрошенных заявили о намерении голосовать за демократов, а еще 44 процента — за республиканцев.

Кроме того, американцы стали пессимистичнее оценивать состояние экономики страны. Семеро из десяти опрошенных описывают его как негативное. Всего 28 процентов уверены, что американская экономика находится на пути выздоровления, в то время как 36 процентов считают, что положение ухудшается, а еще 35 процентов — что оно остается прежним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше