Малкин отметился передачей в первом матче Кубка Стэнли

Евгений Малкин

Евгений Малкин. Gene J. Puskar / AP

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отдал результативную передачу в первом матче серии полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс». Несмотря на это, пенсильванский клуб потерпел поражение в овертайме. Встреча завершилась со счетом 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Малкин вместе с Йоси Йокиненом выступил ассистентом Джеймса Нила, когда «Питтсбург» сравнял счет (2:2) во втором периоде. На четвертой минуте овертайма Дерек Брассар забросил победную шайбу в ворота Марка Андре-Флери и вывел «Нью-Йорк» вперед в серии до четырех побед. Второй матч пройдет в ночь на 5 мая.

В первом матче полуфинала Западной конференции действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» не испытал особых проблем с «Миннесотой Уайлд», которая выглядела измотанной после семиматчевой серии с «Колорадо Эвеланш». Клуб из Иллинойса праздновал победу со счетом 5:2 (1:0, 1:0, 3:2). По дублю на свой счет записали Патрик Кейн и Брайан Бикелл.

Второй матч серии состоится в Чикаго вечером, 4 мая.