Коломойский позвал представителей власти Юго-Востока Украины на съезд

Игорь Коломойский

Игорь Коломойский. Фото: Михаил Маркив / РИА Новости

В Днепропетровске на 11 мая 2014 года назначен съезд представителей местных органов власти юго-восточных областей Украины, сообщает облгосадминистрация. Инициатором проведения мероприятия является крупный бизнесмен Игорь Коломойский, назначенный новыми киевскими властями председателем Днепропетровской ОГА.

На съезд приглашены представители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской и Николаевской областей. В мероприятии смогут принять участие главы населенных пунктов, а также депутаты местных советов всех уровней.

В качестве цели съезда заявлена «защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ, в соответствии с законодательством Украины и в пределах государственных границ Украины». Также в повестке дня — «организация территориальных общин Юго-Востока для противодействия военной агрессии Российской Федерации и террористическим актам против органов государственной власти Украины».

Кроме того, предстоит рассмотреть вопрос о создании объединенного штаба сил самообороны, территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.

Силовые ведомства Украины проводят так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке страны, направленную на подавление протестных акций сторонников федерализации. Центрами сопротивления стали Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше