В результате боев в Славянске появились новые жертвы

Начало событий в новости В Славянске возобновились бои

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Славянске при обстреле блокпоста украинскими силовиками погибла местная жительница, ранения получили шесть человек, передает корреспондент РИА Новости. Между тем представитель пресс-службы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Мальцев сообщил ИТАР-ТАСС о еще одной жертве среди мирного населения. Он уточнил, что БТР украинских спецподразделений открыл огонь по автомобилю мужчины, который погиб.

В районе блокпостов в Славянске слышны звуки артиллерийской стрельбы, бой между ополченцами и силовиками происходит также в окрестностях села Семеновка на трассе Славянск — Донецк.

Украинский портал «Остров» сообщает, что бои, ранее проходившие у телевизионной башни Славянска, завершились в пользу украинских вооруженных сил. Над телевышкой, по данным ИТАР-ТАСС, барражируют два вертолета с десантниками.

Факт столкновений между жителями Славянска и военными подтвердил глава МВД страны Арсен Аваков, сообщает «Интерфакс-Украина». По его словам, среди украинских бойцов есть убитые и раненые.

Между тем УНН со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Марину Остапенко сообщает, что силовая операция в Славянске не проходит, поскольку военные «передислоцируются для недопущения в Украину боевиков из РФ».

«Никаких боевых действий в Славянске сейчас АТЦ не ведет. Те перестрелки, какие происходят в городе, скорее всего, происходят внутри сепаратистов, поскольку там очень много криминалитета и вооруженных боевиков», — заявила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше