На юге Туркмении преступники обезглавили несколько человек

Теджен

Теджен. Изображение: сервис «Google Карты»

В туркменском городе Теджен (в южной части страны) жестоко убиты несколько человек, сообщает «Хроника Туркменистана».

Преступление было совершено в частном доме. В числе погибших оказались хозяин дома, его супруга, гостивший у них молодой человек, а также соседский мальчик. В сообщении говорится, что жертвы были обезглавлены.

Дом, по данным издания, ограблен (сообщается, что имевшийся там сейф «вскрыт и пуст»). Исчезли также украшения, которые носила убитая женщина.

Соседи рассказали, что погибшая занималась бизнесом и часто ездила в соседний Иран. Чем занимался ее супруг, не уточняется. Мотивом убийства, полагает издание, могло быть ограбление или же месть за невозврат некоего долга.

В расследовании, как отмечается, задействованы сотрудники полиции, прокуратуры и госбезопасности. На выездах из города полиция проверяет автомобили.

Подобное преступление год назад было совершено в Таджикистане. Там преступники, вооруженные автоматическим оружием, напали на дом, в котором проживала семья, занимавшаяся торговлей золотыми изделиями. Они убили супругов и их несовершеннолетних детей, похитили из сейфа ценности, подожгли дом и скрылись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше