«Спартак» заинтересован в услугах Роберто Манчини

Роберто Манчини

Роберто Манчини. Фото: Claudio Villa / Getty Images / Fotobank

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Роберто Манчини вошел в список кандидатов на пост главного тренера московского «Спартака». Об этом сообщает «Советский спорт».

В услугах итальянского специалиста заинтересован владелец «красно-белых» Леонид Федун. Ранее сообщалось, что игроки хотели бы видеть тренером клуба иностранного наставника.

Издание отмечает, что помешать возможному назначению Манчини в московскую команду может тот факт, что «Спартак» в новом сезоне может остаться без еврокубков.

Зарплата Манчини с «Галатасарае» составляет 5,5 миллионов евро в год. Команда занимает второе место в чемпионате Турции.

6 мая в СМИ прошла информация о том, что главный тренер тульского «Арсенала» и бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев договорился со столичным клубом о контракте, однако в нынешнем клубе специалиста эти слухи опровергли.

На данный момент «Спартак» возглавляет Дмитрий Гунько, который сменил у руля клуба Валерия Карпина.

Роберто Манчини является бронзовым призером чемпионата мира и абсолютным рекордсменом по числу завоеванных Кубков Италии — 10 (шесть как футболист и четыре как тренер). Также итальянец в качестве тренера трижды приводил к чемпионству миланский Интер (2006, 2007 и 2008 годы) и один раз «Манчестер Сити» (2012 год).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше