Путин сыграл в хоккей на турнире в Сочи

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин принял участие в финальном матче хоккейного фестиваля в Сочи. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Глава государства вышел на лед в составе команды «Звезды Ночной хоккейной лиги» в качестве нападающего. Также на площадке были министр обороны РФ Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, бывший хоккеист Павел Буре, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Матч закончился со счетом 21:4 в пользу команды Путина. Сам президент забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач.

Этой встречей завершился ежегодный российский фестиваль среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Турнир проходил с 3 по 10 мая на трех стадионах, среди которых были арены «Большой» и «Шайба», построенные специально к Олимпиаде в Сочи.

Ночная хоккейная лига была организована в 2011 году по инициативе Путина. Среди задач турнира — поддержка ветеранов отечественного хоккея и привлечение взрослого населения к спорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше