Итальянским лесбиянкам пригрозили судом за поцелуй на пляже

Фото: Carlo Allegri / Reuters

В Италии двумя лесбиянкам пригрозили судом за поцелуй на пляже в небольшом городке под Римом. Как пишет The Local, решение о передаче дела в суд в ближайшее время должен решить прокурор городка Чивитавеккья.

В материалах дела сказано, что две женщины в возрасте 29 и 34 лет целовались, сидя под зонтиками на пляже. Свидетелями проявления их чувств друг к другу стали другие посетители пляжа, которые и пожаловались на них в полицию, назвав поведение женщин непристойным. Инцидент произошел еще год назад, однако его рассмотрение еще не завершено.

Адвокат лесбиянок (их имена не называются) Джанлука Арриги заявил, что его клиентки не совершали никаких неприличных действий сексуального характера. «Если, конечно, вам не кажется, что поцелуй двух женщин, тем более в наши дни, можно назвать чем-то непристойным», — подчеркнул он.

Адвокат пары отметил, что в том случае, если его клиенток все-таки отправят под суд, они пойдут на него совершенно спокойно.

Издание отмечает, что ранее в Италии гомосексуальную пару уже привлекали к ответственности за поцелуй в общественном месте. Какое наказание понесли влюбленные, не уточняется. Также суд страны занимался рассмотрением дела о появлении на пляже полуголой купальщицы. Власти встали на сторону женщины и не стали наказывать ее за принятие солнечных ванн топлес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше