Гольяново оказалось в списке самых опасных мест планеты

Район Гольяново

Район Гольяново . Фото: Юрий Артамонов / РИА Новости

Район Гольяново на востоке Москвы занимает третье место в списке самых опасных мест планеты для туристов, свидетельствует рейтинг американского издания The Huffington Post. Составители списка рекомендуют туристам, оказавшимся в этом районе, ходить не поднимая головы и опасаться грабежей.

Еще более опасным местом признана столица Колумбии Богота. А самая мрачная точка планеты, по версии составителей, — квартал Столипиново в болгарском Плодиве. В рейтинг также попали автомобильная столица США — Детройт, цыганское гетто Ферентари в Бухаресте и криминальный район Наукальпан в пригороде Мехико. В двадцатку самых рискованных туристических направлений вошла украинская столица Киев. По мнению авторов списка, опасность посещения города связана не с последними событиями на Украине, а с близостью к Чернобылю.

При составлении списка авторы учитывали уровень преступности и бедности, а также те опасности, которые могут поджидать туристов, оказавшихся в этом месте.

Гольяново считается одним из наименее безопасных районов Москвы. Здесь чаще, чем в других московских районах, случаются квартирные кражи, нападения и грабежи. Одновременно Гольяново — один из лидеров по числу мигрантов. В августе 2013 года здесь был открыт лагерь для нелегалов, который вскоре переехал в Подмосковье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше