Георгиевская лента во «ВКонтакте» стала в четыре раза популярнее украинских маков

Пользователи соцсети «ВКонтакте» подарили друг другу в этом году на праздник Победы 9 мая более 37 миллионов виртуальных Георгиевских лент, что на 4 миллиона больше, чем годом ранее, говорится в сообщении соцсети. Это почти в четыре раза превышает количество виртуальных красных маков, которые на Украине предложили в качестве нового символа в память о войне.

Помимо российского символа Дня Победы в этом году во «ВКонтакте» в качестве виртуального подарка появился и новый украинский символ — красные маки. Они также являются традиционным европейским символом Дня памяти и примирения. Пользователи соцсети подарили их друг другу почти десять миллионов раз.

Георгиевскими лентами поздравляли друг друга и пользователи другой крупной российской соцсети — «Одноклассники». Как сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский, в этом году было подарено около 104 миллионов лент. В 2013-м символы Победы можно было прикреплять только на личные страницы, а дарить нельзя было. Тогда ленты разместили более 21 миллиона пользователей.

Подарки ко Дню Победы и во «ВКонтакте», и в «Одноклассниках» были бесплатными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше