Джастина Бибера обвинили в попытке ограбления

Джастин Бибер

Джастин Бибер. Фото: Kevin Winter / Getty Images for Coachella / AFP

Канадского певца Джастина Бибера обвинили в попытке ограбления. СМИ сообщили, что он пытался забрать телефон у молодой женщины, посчитав, что его хотят сфотографировать, передает Reuters.

В полиции при этом рассказали, что 20-летнего исполнителя не арестовывали и не допрашивали. Правоохранительные органы расспросили пострадавшую в результате инцидента, который произошел 12 мая в одном из районов Лос-Анджелеса. Пока обвинение в адрес Бибера носит предварительный характер.

По информации TMZ, женщина заметила Бибера на поле для игры в мини-гольф. Посчитав, что она пытается сфотографировать его, артист попросил отдать ему телефон, видимо, чтобы удалить снимки. После того как женщина отказалась выполнить просьбу, он залез в ее сумку и взял мобильник. Владелица телефона схватилась за него, пытаясь отнять аппарат у певца. Бибер вырвал телефон из ее рук, но не смог удалить фото, потому что устройство было заблокировано.

В итоге женщина показала Биберу, что не сделала никаких снимков. По словам потерпевшей, она и ее 13-летняя дочка хотели всего лишь с ним поздороваться и, когда она это пояснила Джастину, он закричал: «Ты унижаешь себя перед своей дочерью. Почему ты просто не уберешься отсюда?» Женщина обратилась в полицию.

Уже после стычки, 13 мая, Бибер выложил в Instagram видео, в котором назвал себя прекрасным игроком в мини-гольф. Об инциденте с телефоном в видео речи не идет. Ролик уже собрал более 500 тысяч лайков.

Бибер должен предстать в июле перед судом в Майами по обвинению в вождении в состоянии алкогольного и наркотического опьянения с просроченными водительскими правами, а также в сопротивлении аресту. В феврале он был обвинен в нападении на водителя лимузина в Торонто. Кроме того, Бибер забросал дом своего соседа в Лос-Анджелесе яйцами, что привело к возбуждению дела о порче имущества.

В январе американцы начали собирать подписи под петицией с требованием отозвать вид на жительство у музыканта и отправить его из США на север — в родную Канаду. Инициативу поддержало достаточное число людей, чтобы Белый дом рассмотрел ее. Однако власти воздержались от ответа на ходатайство, сославшись на правила раздела сайта Белого дома. Там указано, что они могут не давать комментарии по темам, связанным с компетенцией федеральных ведомств и учреждений, федеральных судов или местных государственных органов власти. Люди, подписавшиеся под петицией, отмечают, что хотели бы оградить себя и своих детей от «безрассудного, деструктивного и злоупотребляющего наркотиками Джастина Бибера, который ужасно влияет на молодежь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше