Минобороны России обеспечит Крым водой

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Специалисты Западного военного округа проложат трубопроводы для подачи пресной питьевой воды в Крыму общей протяженностью более 125 километров и производительностью более девяти тысяч кубометров в сутки, сообщает в среду, 14 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

К настоящему времени подразделения трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа собрали пятикилометровый участок трубопроводной магистрали. Две тысячи кубических метров воды уже ежедневно подаются из артезианской скважины в город Старый Крым на юго-востоке полуострова.

Проблемы с питьевой водой появились в Крыму после присоединения региона к России. Украина, которая поставляла до 85 процентов необходимой Крыму воды через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом, прекратила ее подачу. Решение о привлечении подразделений материально-технического обеспечения для доставки пресной воды в населенные пункты на юго-востоке Крыма принял в начале мая министр обороны Сергей Шойгу, напомнили в Минобороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше