Бывшие владельцы iPhone получили шанс на доставку пропадающих сообщений iMessage

iMessage

iMessage. Фото: Apple.com

О решении проблемы с пропажей сообщений, отсылаемых экс-пользователям iPhone по iMessage вместо обычных SMS, сообщил в своем блоге компьютерный журналист Адам Паш.

Пользователи, которые переходят с iPhone на смартфоны с другими операционными системами (ОС) иногда перестают получать сообщения от владельцев iOS-устройств. Адам Паш отмечает, что в Интернете значительное число пользователей пытается найти способ одолеть эту неисправность. В Apple работают над ее устранением, но официальные рекомендации не всегда подходят.

У Паша сработал такой метод: кликнуть по Settings, выбрать Messages, перевести опцию Toggle iMessage в положение Off и послать сообщение экс-пользователю iPhone. Затем iMessage можно включить опять. В русскоязычном интерфейсе аналогичные действия будут выглядеть так: иконка «Настройки» -> меню «Сообщения» -> опция iMessage. Отключить опцию, отослать SMS на номер, куда они перестали доходить после перехода абонента с iPhone на другой смартфон. А потом опять активировать использование iMessage — для бесплатных посланий пользователям Apple.

К сожалению, пока нет информации, универсально ли предложенное Пашем решение. Ему самому не помог способ, рекомендованный службой поддержки «яблочной» компании, — удаление аккаунта Apple ID после перехода на новый телефон. Отметим, что даже при отказе от устройств Apple, далеко не все пользователи захотят пожертвовать медиаконтентом, купленным в App Store и iTunes.

Сообщения пропадают из-за того, что иногда Apple-устройства продолжают отсылать короткие сообщения бывшим пользователям iPhone по iMessage, даже если они перешли на смартфоны с другой операционной системой. Программа Apple может доставить послание только владельцу iOS-устройства, если это не удалось iMessage теоретически предлагает отослать его обычной SMS. Но на практике система иногда дает сбой и сообщает об удачном завершении операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше