Пеле поддержит песней бразильскую сборную на ЧМ по футболу

Пеле

Пеле. Фото: John Parra / AFP

Легенда мирового футбола Пеле написал песню, чтобы подбодрить свою родную Бразилию на Чемпионате мира. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Я был так счастлив, что расплакался, футбол в крови нашей нации», — спел журналистам первую строчку Пеле. Он отказался обнародовать название песни, но сказал, что выпустит ее в ближайшее время.

В официальный сборник песен ЧМ-2014 уже вошли песни Рики Мартина, Шакиры, Питбуля и Дженифер Лопес.

«Я слышал песню Рики Мартина, мне она не понравилась», — заявил Пеле. По его словам, в песне важно упомянуть испытания, через которые пришлось пройти команде. Футболист обратился к бразильцам с просьбой поддержать сборную при любом исходе.

На прошлой неделе в Бразилии прошли митинги против слишком высоких расходов на проведение Чемпионата мира. На него уже потратили 11 миллиардов долларов. «Коррупция, чрезмерные расходы на стадионы — игроки не имеют к этому никакого отношения. Это не их вина», — отметил Пеле.

Ранее Пеле заявил о желании вступить в популярную группу One Direction. Во время концерта 73-летний бразилец вышел на сцену и сказал, что является их большим поклонником и хотел бы присоединиться к составу в качестве гитариста.

Официальный гимн ЧМ-2014

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше