Володин остался без швейцарских бизнес-консультантов

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Власти Швейцарии в понедельник, 19 мая, добавили еще 13 человек в санкционный список, сообщает The Wall Street Journal. Им запрещено заключать контракты со швейцарскими бизнес-консультантами.

Среди прочих, в санкционном списке оказался замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Именно он, по мнению швейцарских властей, активно способствовал присоединению Крыма к России.

Кроме того, под действие санкций попали командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, глава избиркома Луганской народной республики Александр Малыхин. Также ограничения коснутся компаний «Черноморнефтегаз» и «Феодосия». Таким образом, с начала украинского кризиса Швейцария ввела ограничения на деятельность порядка 80 чиновников и бизнесменов.

Источник в окружении Володина сообщил «Ленте.ру», что Вячеслав Викторович никогда не был в Швейцарии и не расстраивается по этому поводу, а также предпочитает российских консультантов, которые «лучше знают нашу страну, чем зарубежные эксперты».

12 мая Евросоюз опубликовал очередной санкционный список, в который вошли 13 человек и две компании. На этот раз санкции затронули жителей Крыма и юго-востока Украины. В том числе, ограничения коснулись прокурора Крыма Наталью Поклонскую, прокурора Севастополя Игоря Шевченко, «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, а также депутата парламента Украины Олега Царева. Евросоюз закрыл для указанных лиц въезд на свою территорию и заморозил их счета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше