Джо Байден отказался идти на выпускной со школьницей из Коннектикута

Талия Мазелли

Талия Мазелли. Фото: Dawn Maselli / AP

Вице-президент США Джо Байден отказался сопровождать школьницу из Коннектикута на выпускном вечере, однако прислал ей браслет из цветов и лично подписанную карточку. Об этом сообщает Associated Press.

В письме к 18-летней Талии Мазелли 71-летний политик пояснил, что не сможет составить ей компанию, поскольку его расписание не позволяет выделить на это время. Он извинился и пригласил выпускницу в Белый дом в июле. Мазелли отметила, что была удивлена и рада ответу Байдена на ее приглашение.

Также Талия рассказала, что, когда получила посылку от Байдена, сначала приняла это за розыгрыш. Однако позвонив по указанному в карточке телефону, она связалась с личным секретарем вице-президента. По словам школьницы, особенно ей польстило, что Байден лично выбрал цветы для браслета (согласно традиции, украшение на запястье школьнице должен подарить юноша, сопровождающий ее на выпускном): он сплетен из мелких роз и гиспсофилы и украшен голубыми и красными лентами.

Школьница отправила приглашение Байдену еще в сентябре. Как отметила Талия, она не воспринимала свой поступок серьезно и считала, что письмо затеряется в корреспонденции, которую получает вице-президент. Девушка не стала писать президенту Обаме, поскольку сочла, что у него точно не найдется времени ни пойти с ней на бал, ни ответить ей на письмо.

Талия Мазелли стала не первой учащейся американской школы, которая попыталась пригласить на бал известного человека. Недавно школьник из Пенсильвании Патри Фаврс позвал на выпускной обладательницу титула «Мисс Америка» Нину Давулури, а еще раньше Джейк Дэвидсон пригласил на бал модель Кейт Аптон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше