Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

Валерий Мельников / РИА Новости

Движение на Киевском направлении Московской железной дороги, где столкнулись грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев», полностью восстановлено. Об этом сообщает РИА Новости.

США выразили соболезнования России и Молдавии в связи с аварией. «Мы сожалеем о гибели людей», — сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

По данным источника «Интерфакса» в РЖД, грузовой состав, возможно, принадлежит украинской стороне. Администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» в настоящее время проверяет эту информацию. По данным другого источника, поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

Грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев» столкнулись на перегоне Нара-Бекасово-1 в 80 километрах от столицы во вторник, 20 мая. По последним данным, шесть человек погибли и 31 пострадал. Все жертвы — граждане Молдавии, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По словам очевидцев, грузовой состав упал набок, задев двигавшийся по встречному пути пассажирский поезд. Официальная причина крушения — лопнувший рельс. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше