Аваков заявил о готовности «защищать результат» президентских выборов

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: Сергей Козлов / РИА Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал понять, что антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжена. «Выборы завершены. Их не удалось сорвать. Наша взяла. Защищаем результат!», — написал он в своем Facebook. В том же сообщении он привел диалог с корреспондентом ВГТРК. На вопрос, когда будет закончена операция на востоке, Аваков ответил следующее: «В ту же секунду, как оттуда выйдут русские грушники и их наемники».

Также он привел некоторые подробности столкновения в Новоайдаровском районе под Луганском. По его данным, после перестрелки на избирательном участке двое ополченцев, названных Аваковым «террористами», были убиты, 14 задержаны и переправлены в одну из соседних областей. «Среди кучи изъятого оружия, казачьих папах, морпеховских падсумков и сдавленного русского говорка и соответствующей лексики — типы с документами — атаман, вахмистр Донского казачества», — рассказал глава МВД.

25 мая на Украине прошли досрочные выборы президента, а также выборы глав ряда местных администраций. В Луганской области, которую частично контролируют сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики, голосование по большей части сорвано. С утра к выборам там были готовы лишь два избирательных округа из 12.

Согласно опубликованным на Украине результатам социологических опросов, бизнесмен Петр Порошенко побеждает уже в первом туре, набрав более 55 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше