Грузинский премьер посоветовал Порошенко не связываться с Саакашвили

Ираклий Гарибашвили

Ираклий Гарибашвили. Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посоветовал избранному президенту Украины Петру Порошенко держаться подальше от бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас желаю украинскому народу мира и стабильности, моим первым советом новому украинскому президенту будет не связываться с Саакашвили», — сказал Гарибашвили, комментируя в понедельник, 26 мая, итоги президентских выборов на Украине.

Ранее лидер партии «УДАР» Виталий Кличко сообщил, что Саакашвили может стать советником Порошенко. «Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили — он предложил свои услуги», — сказал Кличко. По его словам, в команду Порошенко также может войти бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе.

В этой связи глава МИД России Сергей Лавров заявил, что при формировании команды Порошенко не стоит включать в ее состав Саакашвили. «Думаю, что уж его-то (Саакашвили — прим. «Ленты.ру») точно не надо делать посредником в отношениях между нашими странами», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше