СБУ обвинила своего бывшего шефа в поставках оружия ополченцам

Задержанный груз

Задержанный груз. Фото: пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины обвинила в поставках оружия ополченцам своего бывшего начальника Александра Якименко, объявленного в розыск по делу о массовых убийствах в Киеве. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

На момент написания новости сайт СБУ, так же как и сайт МВД, был недоступен.

Ранее на своей странице в YouTube СБУ опубликовала видео, на котором силовики в день выборов, 25 мая, задержали груз с оружием. По данным ведомства, в 73 ящиках боевики перевозили из Севастополя восемь автоматов АК 74, пять пулеметов РПК-74, три пулемета ПКМ, 24 гранатомета РПГ-22, 918 гранат РГД и более 20 тысяч патронов.

«Во время операции, в ходе которой злоумышленники оказывали сопротивление, задержаны трое граждан Украины, среди которых брат самопровозглашенного председателя Мариуполя, трижды судимый Денис Кузьменко», — отмечается в описании к видео.

Ранее украинские СМИ сообщали о задержании брата «народного мэра» Мариуполя Дениса Кузьменко при нападении на сотрудников спецподразделения милиции. Его подозревают в захвате административных зданий, организации массовых беспорядков и попытках сорвать выборы президента Украины на отдельных избирательных участках.

Накануне, 25 мая, на Украине состоялись досрочные выборы президента. По предварительным данным, лидирует миллиардер Петр Порошенко. В тройку лидеров также вошли экс-премьер Юлия Тимошенко и депутат Олег Ляшко. ЦИК признал, что голосование не состоялось в некоторых городах Донецкой и Луганской областей, где выборы сорвали сторонники ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше