Власти Нигерии узнали местонахождение похищенных школьниц

Похищенные школьницы

Похищенные школьницы. Фото: AFP

Вооруженным силам Нигерии стало известно местонахождение похищенных школьниц. Об этом сообщает BBC News в понедельник, 26 мая, со ссылкой на начальника штаба обороны страны Алекса Бадеха (Alex Badeh). Он назвал это «хорошими новостями для родителей», но отказался уточнить место нахождения захваченных девочек.

Тем не менее пока власти не собираются спасать школьниц, поскольку опасаются, что при проведении операции по освобождению боевики могут убить заложниц, сказал Бадеха.

Террористическая организация «Боко Харам» совершила нападение на школьниц 14 апреля в городе Шибок. Тогда боевики похитили 276 девочек. Террористы угрожали продать их в рабство. Лидер организации заявил, что девочки должны были выходить замуж, а не учиться.

В понедельник, 26 мая, стало известно, что была близка к завершению сделка по освобождению 50 похищенных школьниц в обмен на 100 заключенных «Боко Харам». Однако правительство Нигерии ее отменило. Причины не сообщаются. Произошло это после того, как президент Гудлак Джонатан вернулся с парижской конференции, посвященной кризису в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше