Милонов призвал назвать строящийся стадион «Зенита» «Путин-Ареной»

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Ольга Мальцева / AFP

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил губернатору города Георгию Полтавченко назвать стадион на Крестовском острове «Путин-Ареной». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам парламентария, президент России Владимир Путин сделал многое для развития спорта в стране, а также способствовал проведению «лучшей в истории Игр» Олимпиады, которая прошла в феврале 2014 года в Сочи. Если стадион назвать в честь главы государства, то, по мнению Милонова, арена станет «памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России».

«Победа в Олимпийских играх и в чемпионате мира по хоккею тесно связана с именем Владимира Путина», — прокомментировал «Ленте.ру» Милонов. По его словам, КПРФ предлагала назвать стадион в честь советского политического деятеля Сергея Кирова.

Строящийся стадион футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове получит официальное название только в 2016 году — на этот срок запланировано открытие арены. Строительство началось в 2007 году и неоднократно затягивалось из-за различных доработок в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА. По информации Счетной палаты, стоимость стадиона составила 34 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше