Донецким выпускникам запретили отмечать последний звонок до утра

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Кризисная ситуация на юго-востоке Украины затронула и выпускников школ Донецка. Власти города рекомендовали завершить все торжественные мероприятия для одиннадцатиклассников до 20:00 по местному времени, сообщается на сайте горсовета и градоначальника Донецка. Таким образом, традиционные гуляния до утра и встреча рассвета отменяются.

Вручение аттестатов в школах Донецка пройдет 30 и 31 мая. Безопасность детей, а также общественный порядок будут обеспечивать сотрудники милиции, которые будут дежурить рядом с местами празднования.

Накануне власти также издали распоряжение о том, что мероприятия по случаю последнего звонка должно уложиться в 35-40 минут. Решение продиктовано соображениями безопасности.

«Убедительно прошу всех проявить максимальное спокойствие и выдержку, дать возможность школьникам и их родителям достойно провести праздник последнего звонка и торжественного вручения аттестатов выпускникам школ», — говорится в обращении мэра Донецка Александра Лукьянченко.

26 мая в Донецке возобновилась приостановленная на время президентских выборов силовая операция. Во время боев за аэропорт, по разным данным, погибли от 100 до 200 ополченцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше