Выручка «Tele2 Россия» застыла

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Выручка сотового оператора «Tele2 Россия» в первом квартале 2014 года выросла на один процент в сравнении с первым кварталом 2013 года и составила 15,5 миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Показатель прибыли до налогов и списаний (EBITDA) составил 6,1 миллиарда рублей, увеличившись на 8 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Показатель рентабельности по EBITDA вырос на 2,7 процентных пункта и составил 39,1 процента.

В первом квартале 2014 года объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети оператора составил 1,1 миллиарда рублей.

Абонентская база компании увеличилась на 3 процента по сравнению с первым кварталом 2013-го — до 23,6 миллиона человек. Средний доход на одного абонента (ARPU) снизился на 3 процента в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 219 рублей.

Среднее количество используемых абонентом минут (MoU) в целом по России составило 261. В сравнении с первым кварталом 2013 года этот показатель вырос на один процент.

«Tele2 Россия» ─ оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 42 регионах страны. «Tele2 Россия» входит в совместное с «Ростелекомом» предприятие «Т2 РТК Холдинг».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше