В Барнауле началась частичная эвакуация населения

Паводковая обстановка на территории Алтайского края, 3 июня 2014 года

Паводковая обстановка на территории Алтайского края, 3 июня 2014 года. Фото: пресс-службу ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В столице Алтайского края Барнауле проходит плановая эвакуация жителей микрорайона Затон, сообщается на сайте города. Власти приняли соответствующее решение в связи с поднимающимся уровнем воды в Оби.

В центре микрорайона размещены два автобуса, которые вывозят людей из зоны подтопления, по громкоговорителю звучат призывы покинуть дома. Пункты временного размещения для эвакуированных расположены во дворце культуры в поселке Южный, а также в лагере «Кристалл» в поселке Большие Ключи.

«Заверяем жителей, в случае эвакуации оставленные хозяевами дома будут своевременно взяты под охрану полиции, для этого между группами, осуществляющими обход, налажен обмен оперативной информацией с указанием данных о людях, согласившихся на эвакуацию, адресах их проживания», — заверили в УМВД по Барнаулу.

На прошлой неделе в результате проливных дождей подтопленными оказались несколько регионов России, в том числе Алтайский край, республики Алтай, Хакасия и Тува. В зоне паводка оказались более семи тысяч жилых домов, эвакуировано более 21 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше