Ополченцы заявили об артобстреле блокпостов под Северодонецком

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

В селе Воеводовка под Северодонецком в Луганской области были обстреляны блокпосты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ополченцев.

«Около 5:00—5:30 утра Нацгвардия произвела артобстрел блокпостов в селе Воеводовка», — рассказал представитель самообороны. По его словам, снаряды попали в огороды жилых домов в частном секторе. Никто не пострадал.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков написал в своем Facebook, что под Славянском идет активная наступательная фаза силовой операции. «Очень интенсивная перестрелка», — указал он. По его словам, в районе Семеновки из гранатомета были обстреляны БТР Нацгвардии. Серьезных повреждений техника не получила.

В понедельник, 2 июня, было атаковано здание Луганской областной администрации. В областном департаменте здравоохранения сообщили о гибели семи человек, в том числе министра здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Натальи Архиповой.

Ополченцы заявили, что речь идет об авиаударе, нанесенном украинскими ВВС, и обвинили власти в применении кассетных бомб. В свою очередь, в областном управлении МВД взрыв в обладминистрации назвали ошибкой самих ополченцев, которые якобы, пытаясь сбить самолет из зенитного комплекса, по оплошности выпустили ракету по зданию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше