«Ростов» подаст апелляцию на решение РФС отказать клубу в участии в еврокубках

Александр Шикунов и главный тренер Миодраг Божович

Александр Шикунов и главный тренер Миодраг Божович. Фото: www.fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» готовит документы для подачи в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) апелляции на решение Российского футбольного союза (РФС) не выдавать клубу лицензию УЕФА, дающую право на участие в еврокубках. Об этом сообщил вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов, слова которого приводит «Р-Спорт».

«Мы готовим документы и собираемся отстаивать своим права. Мы должны сделать все ради наших болельщиков. Будем использовать любые возможности», — заявил Шикунов.

Президент РФС Николай Толстых отмечал, что решения организации принимались согласно правилам лицензирования, и проблемы необходимо искать внутри клуба.

Ростовчанам, выигравшим Кубок России, было дважды отказано в выдаче еврокубковой лицензии из-за юридических и бухгалтерских проблем. При этом команда получила лицензию РФС на участие в следующем сезоне чемпионата России и Кубке страны.

Место ростовчан в Лиге Европы, скорее всего, займет московский «Спартак», который успешно получил обе лицензии.

По итогам сезона красно-белые не смогли попасть в еврокубки, а «Ростов», выиграв Кубок России, завоевал право выступать в Лиге Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше