Airbnb пригласит путешественников на ужин с незнакомцами

Изображение фотобанка PressFoto

Сервис Airbnb, где путешественники могут найти и забронировать частное жилье по всему миру на короткий срок, тестирует новую услугу — организацию ужинов для незнакомых между собой людей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

По данным Reuters, администраторы сервиса уже ведут переговоры с владельцами сдаваемого через Airbnb жилья в США и предлагают им дополнительно организовывать ужины для путешественников. Идея услуги в том, что если человек путешествует один или хочет познакомиться в поездке с новыми людьми, то ему не придется ужинать в одиночестве или самому искать себе компанию.

В пилотном режиме услуга тестируется в Сан-Франциско. Стоимость участия в одном из пробных ужинов составляет 25 долларов с человека за трапезу из трех блюд. Планируется, что Airbnb будет получать отчисления из средств, заработанных организатором такого ужина, а забронировать себе место на одном из таких мероприятий можно будет на сайте Airbnb.

Представители сервиса не подтвердили и не опровергли информацию о тестировании новой услуги. «Компания регулярно экспериментирует с новыми сервисами для пользователей», — сказала представитель Airbnb Марисса Кафлин.

В то же время похожие услуги по организации ужинов для незнакомцев уже предоставляют несколько стартапов — к примеру, Grouper и Feastly.

Airbnb был запущен в 2008 году, и за пять лет его сообщество выросло до 500 тысяч домов от 350 тысяч арендодателей. Пользователям доступны предложения более чем в 34 тысячах городов и 192 странах мира, включая Россию. По последним данным, капитализация сервиса оценивается в 10 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше